您好,欢迎登录中华人民共和国连云港海事局!
text

首页 >政府信息公开 >法定主动公开内容 >海事项目 >中标结果

分享到:

连云港海事局船员评估中心工程综合自动化机舱工程评标结果公示

项目名称:连云港海事局船员评估中心工程

项目编号:E3200000051010012

标段名称:综合自动化机舱工程

标段编号:E3200000051010012001003

详细说明:

经评标委员会评审,连云港海事局船员评估中心工程项目, 综合自动化机舱工程标段:

第一中标候选人1:中国船舶重工集团公司第七0四研究所,预期中标价格29400000(元(价格) 或%(费率)).项目负责人:朱厚军

第二中标候选人2:中国船舶重工集团公司第七一一研究所,预期中标价格28980000(元(价格) 或%(费率)).项目负责人:刘佳彬

第三中标候选人3:上海海迅机电工程有限公司,预期中标价格29480000(元(价格) 或%(费率)).项目负责人:郭绍华

废标原因分别如下:

江苏远望仪器集团有限公司所提供业绩不满足招标文件中业绩要求,且未提供近三个月的社保证明材料,未能通过资格评审。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务与技术得分

评标价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

上海海迅机电工程有限公司

项目组成员

2

0

0

0

0

0

0

0

42.60

29.80

72.40

资信及财务状况

2

1

2

2

2

2

2

2

专业符合情况

2

0

0

0

0

0

0

0

模拟主机及其辅助系统方案

10

6

6

6

6

7

6

6

投标人业绩2

6

0

0

0

0

0

0

0

系统总体方案

8

8

8

8

8

8

8

8

安全文明施工及质量保证

10

3

3

3

3

4

3

3

在环仿真系统

10

9

8

9

8

9

9

8

投标文件质量

1

0

0

0

0

0

0

0

柴油发电机组及配电系统

7

7

7

7

7

7

7

7

机舱集中监控与报警系统

7

7

7

7

7

7

7

7

投标人业绩

3

0

0

0

0

0

0

0

质量体系认证

1

1

1

1

1

1

1

1

项目经理

1

0

0

0

0

0

0

0

中国船舶重工集团公司第七0四研究所

项目组成员

2

2

2

2

2

2

2

2

68.30

29.80

98.10

资信及财务状况

2

2

2

2

2

2

2

2

专业符合情况

2

2

2

2

2

2

2

2

模拟主机及其辅助系统方案

10

10

10

10

10

10

10

10

投标人业绩2

6

6

6

6

6

6

6

6

系统总体方案

8

8

8

8

8

8

8

8

安全文明施工及质量保证

10

9

8

8

8

9

8

8.5

在环仿真系统

10

10

10

10

10

10

10

10

投标文件质量

1

1

1

1

1

1

1

1

柴油发电机组及配电系统

7

7

7

7

7

7

7

7

机舱集中监控与报警系统

7

7

7

7

7

7

7

7

投标人业绩

3

3

3

3

3

3

3

3

质量体系认证

1

1

1

1

1

1

1

1

项目经理

1

1

1

1

1

1

1

1

中国船舶重工集团公司第七一一研究所

项目组成员

2

2

2

2

2

2

2

2

64.20

29.80

94.00

资信及财务状况

2

1

1

1

1

1

1

1

专业符合情况

2

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

模拟主机及其辅助系统方案

10

8.7

8.6

8.7

8.7

8.7

8.7

8.7

投标人业绩2

6

6

6

6

6

6

6

6

系统总体方案

8

8

8

8

8

8

8

8

安全文明施工及质量保证

10

8

8

8

8

8

8

8

在环仿真系统

10

10

10

10

10

10

10

10

投标文件质量

1

1

1

1

1

1

1

1

柴油发电机组及配电系统

7

7

7

7

7

7

7

7

机舱集中监控与报警系统

7

7

7

7

7

7

7

7

投标人业绩

3

3

3

3

3

3

3

3

质量体系认证

1

1

1

1

1

1

1

1

项目经理

1

1

1

1

1

1

1

1窗体底端

若对评标结果有异议,请在2021-12-06日到2021-12-09日内向招标人(中华人民共和国连云港海事局)书面提出。

异议联系人:梁先生(招标人)、孙斌(招标代理)联系电话:0518-82231871(招标人)、010-63348912(招标代理)

发布时间:2021-12-06 16:11:09.3389

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:2021-12-02


分享到微信朋友圈

x

打开微信,点击底部的“发现”,

使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。