您好,欢迎登录中华人民共和国连云港海事局!
text

首页 >政府信息公开 >法定主动公开内容 >海事项目 >中标结果

分享到:

连云港海事局辅助业务用房及附属用房安全改造工程施工评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中华人民共和国连云港海事局连云港海事局辅助业务用房及附属用房安全改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的低价的评标办法,现将评标结果公示如

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

连云港伊邦建设工程有限公司

投标报价

(元)

2778252.78

项目负责人

朱心君


企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容


项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


第二中标候选人

单位名称

连云港市宿城建筑安装公司

投标报价

(元)

2903833.65

项目负责人

金帅


企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容


项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


第三中标候选人

单位名称

江苏杭宇云建设工程有限公司

投标报价

(元)

2947904.76

项目负责人

董兴海


企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容


项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


暂估价(万元)

工程

2

材料


2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏厚宇建设工程有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供劳动合同)

2

连云港久瑞实业有限公司

明显不符合技术规范、技术标准的要求的(未提供品牌表或品牌承诺书)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

(元)

其他

评审

投标

报价

综合标

评审

施工组织

设计

得分

1

淮安万兴建设工程有限公司

3161434.51

--

--

--

0.0

--

2

江苏博言建筑工程有限公司

3141596.22

--

--

--

0.0

--

3

江苏琮骁建设工程有限公司

3138578.83

--

--

--

0.0

--

4

江苏地业建设工程有限公司

3051165.18

--

--

--

0.0

--

5

江苏港尊建设工程有限公司

2975504.74

--

--

--

0.0

--

6

江苏广久建设有限公司

3159859.93

--

--

--

0.0

--

7

江苏杭宇云建设工程有限公司

2947904.76

--

--

--

0.0

--

8

江苏泓琦建设工程有限公司

2958505.34

--

--

--

0.0

--

9

江苏华特建筑装饰股份有限公司

2983796.31

--

--

--

0.0

--

10

江苏品飞建设工程有限公司

3075462.40

--

--

--

0.0

--

11

江苏乾瑧建设工程有限公司

3135227.16

--

--

--

0.0

--

12

江苏润力建设工程有限公司

3141082.70

--

--

--

0.0

--

13

江苏世强建设工程有限公司

3135181.63

--

--

--

0.0

--

14

江苏天尚建设工程有限公司

3211144.56

--

--

--

0.0

--

15

江苏天维建设工程有限公司

3181181.42

--

--

--

0.0

--

16

江苏拓好建设工程有限公司

3178960.55

--

--

--

0.0

--

17

江苏言润建设工程有限公司

2964009.18

--

--

--

0.0

--

18

江苏业彩建设工程有限公司

3145554.53

--

--

--

0.0

--

19

江苏易智立建设工程有限公司

3140828.32

--

--

--

0.0

--

20

江苏元戎建设有限公司

3178871.43

--

--

--

0.0

--

21

江苏振业建设工程有限公司

3100110.36

--

--

--

0.0

--

22

江苏筑苏建设工程有限公司

3155417.76

--

--

--

0.0

--

23

连云港开发区华源市政园林工程有限公司

3500022.57

--

--

--

0.0

--

24

连云港市宿城建筑安装公司

2903833.65

--

--

--

0.0

--

25

连云港伊邦建设工程有限公司

2778252.78

--

--

--

0.0

--

26

南京大汉建业建设有限公司

3100007.08

--

--

--

0.0

--

27

四川德隆鑫惠建设工程有限公司

3438128.07

--

--

--

0.0

--

6、拟确定中标人:连云港伊邦建设工程有限公司

7备注:经评审的低价

本评标结果公示期自2021-10-29起,至2021-11-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:中华人民共和国连云港海事局

日期:2021-10-29

分享到微信朋友圈

x

打开微信,点击底部的“发现”,

使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。